28 - Галия Нурушкина

28 - Валентина Петрова

ГлавнаяСпорт ⇒ ТРИУМФ ЛЕГКОАТЛЕТОВ

ТРИУМФ ЛЕГКОАТЛЕТОВ

В Алматы прошел чемпионат Казахстана по легкой атлетике - метаниям, полумарафону и спортивной ходьбе. Североказахстанские спортсмены завоевали 13 медалей разного достоинства.

В соревнованиях принимали участие спорт-смены разных возрастных групп из 11 областей. Первое общекомандное место заняла сборная Алматы, второе – ВКО, третье – СКО.
В личном зачете отличились 11 наших ребят, которые в сумме завоевали 13 медалей в разных возрастных категориях.
С золотыми медалями вернулись: Лада Фомина - стала чемпионкой в беге на 3000 метров (10.58,3); Виктория Рыжикова - в беге на 5000 метров (18.17,9), Никита Воробьев стал чемпионом в метании диска (вес – 1 кг 750 г), результат – 43 метра 20 сантиметров; Дмитрий Гарагуль стал чемпионом в метании копья (47,71); Евгений Анохин выиграл соревнования по метанию копья (51,41).
Серебряными призерами стали Анжелика Афанасьева - в метании диска (38,13) и молота весом в 4 кг (46,92); Сайлау Тимиртасов - в беге на 5000 метров (результат – 16.19,85); Анна Пяткина - в полумарафоне на 20 км (1 час 23 минуты, 5,5 с.); Анастасия Саромотина - в метании трехкилограммового молота (45,36). Самат Бейсенов - в метании диска (вес – 1 кг 750 г), результат - 40,31; Максим Исаев - в метании диска (вес – 1 кг 500 г), результат – 41, 85, Максим также стал третьим в метании копья (42,80).
Весомый вклад в подготовку спортсменов внесли тренеры Галина Анохина (Есильский район), Виктор Винокуров (Айыртауский район), Петр Литвиненко и Анатолий Бычаев (СДЮШОР «Женис»), Олег Кондратьев (СДЮШОР легкой атлетики).