29 июня Василий Попов

29 июня Станислав Кудинов

ГлавнаяСтуденческий меридиан ⇒ В ожидании победы

В ожидании победы

DSC01638Сборная команда СК ППК по легкой атлетике вышла на старт областной спартакиады «Сункар» в сильнейшем составе и не сомневалась в своей победе.Украшением соревнований стали наши бегуны. На стометровке оспаривали первенство два наших спринтера – чемпионы страны, мастер спорта РК Викторенко Александр и кандидат в мастера спорта РК Сулейменов Тамерлан. Их красивый бег, уверенный финиш принесли команде 1 и 2 места. Тамерлану не было равных и в беге на дистанции 400 м. Даулет Жунусов не оставил соперникам надежды в беге на 1500 м и 3000 м. Чемпионом в толкании ядра стал Эйникис Александр. Альбина Пипко была лучшей в секторах по метанию копья и толканию ядра. Сильнейшим составом юноши СК ППК выиграли эстафету 4х100м (Эйникис А., Викторенко А., Жунусов Д., Сулейменов Т.), девушки стали бронзовыми призерами.Свой весомый вклад в копилку команды внесли призеры соревнований: Назарова Анастасия, Фатеева Татьяна, Макаренко Дарья, Кикот Ксения, Шахова Серафима, Таран Нурлан, Березин Сергей, Задоя СергейСпасибо спортсменам и их наставникам Ветошкину Д.А. и Буленкову П.Г. за победу!